Гильдия Сады Диониса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Сады Диониса » Флудилище :) » Обсуждаем что делать (пока шеф устав пишет)


Обсуждаем что делать (пока шеф устав пишет)

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Пока Настя уставом занята, сразу скажу - дело не простое.
Надо обсудить как мы будем играть.

0

2

На мой взгляд есть два варианта игры.
1. Каждый играет как хочет - результат не предсказуем.
2. Строим общую тактику, распределяем обязанности и порядок игры и прокачки. Для извлечения максимально возможного результата.

Какие будут мнения?

Я за пункт 2 голосую.

0

3

ну и как будем играть?? :|

0

4

Настёныч-ка
Так вот и напиши как бы ты хотела играть

0

5

всё равно 100 человек выберут свой

0

6

Настёныч-ка написал(а):

всё равно 100 человек выберут свой

что свой? выберут

0

7

я второй вариант конечно

0

8

sstamp написал(а):

что свой? выберут

вариант!!!

0

9

второй, только без репрессий
с другой стороны, чем больше народа в гильдии, тем больше тех, кто станет играть как захочет

0

10

liss
народ, я против насилия и репрессий.
Это только обсуждения.
Придёт шеф и определит стратегию.

0

11

sstamp
А может первый вариант и лучше. Вспомни как отнеслись к идее прокачки шестерых. Не факт, что завтра кто-то из позже пришедших игроков не придумает чего-то похожего. На мой взгляд общая стратегия ясна - растить пальмы и сдавать их на общее дело, но без всякой обязаловки. В качестве стимула можно придумать что-то типа соревнований на строго добровольной основе, но я считаю что ветка посадки и сдачи пальм делает своё дело и так очень даже не плохо. А то, что шеф определяет стратегию - на мой взгляд путь к краху, ведь в эту гильдию ушли те, кому не понравились единоличные решения Фермера, прояви он гибкость (опять моё субъективное мнение) и гильдия былабы сохранена как единое целое.

+2

12

Предлагаю все же подождать устава :) а пока все отдыхают от переживаний и восстанавливают душевное равновесие!!!!   :music:

0

13

Дмитрий
все же какой то устав должен быть.... а то будет полная анархия)))) так тоже не дело :) сейчас мы все друг друга знаем и знаем что друг от друга ждать... а что будет с вновь прибывшими неизвестно.... поэтому ждем Настю :) И еще было бы по прошлому опыту какую-то группу определить, которая имела бы голос :) т.е. не только председаль все бы решал :)

0

14

Дмитрий
Тут есть один момент.
Нас 20 человек.
1. Все хотят динамично расти и любую разумную идею поддержат.  Это раз.
2. Мы - костяк будущей гильдии. И я думаю "порвём любого", если кто-то из новеньких начнёт необоснованные балоны катить на любого из 20-ти.  Это два.
3. Асгард был разрозненным коллективом. В нём не было стержня. А самое главное головы, которая вовремя всё разруливает.                 Это три.

По поводу фермера - говорить как бы оно было не буду. Но в последние дни он столько дров наломал, что и говорить не надо.
Самое главное - фермер мало интересовался гильдией. Он решил, что проект (гильдия) сам себя отрегулирует.
знаешь как говорят "Народу не нужно правительство - которое этим народом мало интересуется"

Вот мы и ушли. А "наезд" фермера на Настю был удобным предлогом.
Управлять коллективом из 100 человек - не просто но возможно.
Тем более основной костяк - 20 человек - это одна пятая.
Подумай, сколько времени народ вновь пришедший должен объединяться чтобы такой костяк развалить?

0

15

Слонег
нельзя время терять
надо меж собой договориться,
а только потом новых людей приглашать.

0

16

sstamp
знаешь - в асгарде хватило одного человека - "всехлюблюобожаючмокичмоки" :x

+1

17

Не плохо было бы солидарную прокачку закончить. Мавидочка все уже подсчитала. Умница-разумница наша!!!
Долги кому отдать, народ, хочу успокоиться. Долги на мозг жмут!!!

0

18

Слонег
Я был только катализатором, ускорившим процесс.
И я сразу на форуме отписал, что с подходом фермера к игре - гильдия АСГАРД не будет первой.

И когда я уходил, я тоже отписал чтобы всё на меня валили.

Так что народ, я от своих слов не отказываюсь и на СЛОНЕНГА и других ушедших из Асгарда,
припоминающих мне старое никогда обижаться не буду.

Отредактировано sstamp (2009-12-08 21:55:54)

0

19

Zlata888
я готов буду только в конце недели.
Если можно подождите.

Отредактировано sstamp (2009-12-08 21:55:02)

0

20

Слонег написал(а):

Предлагаю все же подождать устава  а пока все отдыхают от переживаний и восстанавливают душевное равновесие!!!!

я согласно с вышенаписанным!!!

0

21

А можно я кому-нить отдам, а ты как сможешь, в конце недели. Я просто уезжаю в командировку.

0

22

sstamp я обсуждать не отказываюсь я предлагаю ничего не предпринимать

0

23

Zlata888
так не вопрос.
Заведи темку в разделе по прокачке такую же что была в Асгарде.
И отдавайте с Mavida долги.
А я в конце недели отдам.

0

24

Слонег
Я думаю, что голос должны иметь все и, может быть, Настя и права, что не торопится с уставом. Гибкость - главное в сохранении мира в сообществе очень разных людей. Как пример: на месте фермера было бы логично посчитать время отсутствия сильных игроков и количество необходимых за это время пальм (лично я бы 54 без прокачки никогда бы разом не посадил, а даже 4 недели отсутствия х 7 по плану за неделю = 28, а значит прокачка помогла и сильному саду и всей гильдии). "Анархия может и плохо, но и "верховный совет" -  не вариант, тогда уж общее голосование, но и это не вариант (слишком громоздко). Вообще игра - она для удовольствия, а пытаться выстроить властные структуры эо уже политика, а это ГРЯЗЬ, ссоры и крах.

+1

25

sstamp
Я тебе старое поминать и не собираюсь - я могу еще раз повторить - лично мне Ваша прокачка совсем не мешала :)
И еще предлагаю Вам создать все-таки завершающую темку про прокачку - проще будет найтись :)

0

26

sstamp мы наверно не поняли друг друга я в рамках обсуждения (т.е. высказала свое мнение и только).
не в коем случае не критикую твою идею.

Отредактировано Лена (2009-12-08 22:08:18)

+1

27

Дмитрий
я думаю совет 20-ти садоводов - оптимальное решение.
тут и плюрализЬм и демократия, а главное - радение за дело будет

0

28

sstamp ладно ты прав я неправа
мир дружба жвачка

Отредактировано Лена (2009-12-08 22:17:55)

0

29

Слонег написал(а):

sstamp
И еще предлагаю Вам создать все-таки завершающую темку про прокачку - проще будет найтись :)

Читай тут же ранее. Всё уже обсуждалось

0

30

sstamp
Гильдия 20 ти не имеет шансов на победу!, Если хотите делать что-то подобное - делайте, но без меня, а я буду просто сажать пальмы (пойду и куплю ещё 12 кокосов) Но если кому-то из новичков понадобится моя помощь, то я оставляю за собой право им помочь иначе скучно (4 ак купил 3 участок, а на 5й нет ни времени ни желания) , а пальмы потом наверстаю.

0


Вы здесь » Гильдия Сады Диониса » Флудилище :) » Обсуждаем что делать (пока шеф устав пишет)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно